Loading...
SLAM UNDERDOG 3: ECCO LA CARD DEL 23 GIUGNO!
share

SLAM Underdog 3 è ormai alle porte: andiamo a scoprire la card dell'evento, che Purefights trasmetterà in esclusiva!

Manca davvero pochissimo! "House Of Pain" è sempre più vicino e l'attesa è ormai alle stelle! Domenica 23 Giugno su www.purefights.tv ci aspetta una giornata davvero indimenticabile.

 

C'è grande Hype nei confronti di SLAM Underdog 3 (PPV QUI), dopo l'enorme successo di SLAM FC 12 Para Bellum. Il nuovo evento della promotion di MMA guidata da Marco Santi promette scintille e tantissima adrenalina.

 

Alle 18 si partirà con l'Under Card che vedrà Alex Galeotti vs Tiziano Ferranti nel main event e Davide Bongianni vs Andrea Polisciano nel co-main.

Dalle ore 20 assisteremo invece alla Main Card con alcuni dei match più attesi della scena italiana, in particolare nei pesi leggeri: nel Main Event sarà una vera e propria battaglia tra Eris Dano e Klaus Cuku, mentre nel Co-Main Event Michele Baiano si scontrerà con Gabriele Galluccio.

 

Ecco la card completa di SLAM Underdog 3, visibile in esclusiva su www.purefights.tv Domenica 23 Giugno:

 

ORE 18:00

SLAM FC Underdog 3 “Under Card”

 

Mini Main Event – Featherweight Division – Alex Galeotti vs Tiziano Ferranti

Co-Mini Main Event – Light Heavyweight Division – Davide Bongianni vs Andrea Polisciano

Heavyweight Division – Oreste Pellegrini vs Gaetano Di Bella 

Featherweight Division – Riccardo Faeti vs Antonio Masiello 

Welterweight Division – Filippo Paciocco vs Tomas Treviso 

Lightweight Division – Dennis Shaba vs Niko Ceraglia 

Lightweight Division – Davide Lanzillotta vs Matteo Rofrano 

Lightweight Division – Luigi Bordeiasu vs Antonio Romano

Lightweight Division – Tila Bedri vs Gianluca Cioffi

Featherweight Division – Davide Fabbrini vs Antonio Mariotti

 

ORE 22:00

SLAM FC Underdog 3 “Main Card”

 

Main Event – Lightweight Division – Eris Dano vs Klaus Cuku

Co-Main Event -Lightweight Division – Michele Baiano vs Gabriele Galluccio

Welterweight Division – Gabriele Cocci vs Giordano Spalletti 

Strawweight Division – Samin Kamalbeik vs TBA

Welterweight Division – Franc Agalliu vs TBA

 

*la card può essere soggetta a cambiamenti del promoter.

Torna alle News