Loading...
HOUSE OF PAIN (SLAM + WAR): IL PROGRAMMA UFFICIALE

HOUSE OF PAIN (SLAM + WAR): IL PROGRAMMA UFFICIALE

 
share

Siete pronti per il nuovo evento targato SLAM? Ecco tutte le informazioni necessarie...

12 ore di spettacolo, divertimento e combattimenti vi aspettano il 23 Giugno nell’antica Villa Montalvo del comune di Campi Bisenzio, in provincia di Firenze, per il nuovo evento targato SLAM.

 

Si inizierà alle ore 10.00 con l’evento WAR SKC 3 (ACQUISTA LA TUA PPV QUI: https://bit.ly/2JR06sq) dove si sfideranno vari atleti in Submission-Only Grappling con regolamento Ebi divisi solamente dalla categoria di peso: 8 categorie maschili e 2 femminili, con 8 partecipanti per ognuna di queste. Tutti i finalisti avranno accesso all’ Absolute che partirà dalle ore 14,00.

 

Dalle ore 18.00 partirà il Main Show (ACQUISTA LA TUA PPV QUI: https://bit.ly/2Z2sDQd), dove, oltre allo spettacolo delle MMA targato SLAM FC UNDERDOG 3, nella quale i migliori giovani talenti si sfideranno tra di loro, ci saranno anche un torneo a 4 di COMBAT JIU JITSU (per la seconda volta in Italia) e l’innovativo format del QUINTET, inventato da Kazushi Sakuraba, dove i match avvengono tra squadre di 5 persone che si sfidano fra loro in Submission-Only Grappling. Le 3 squadre partecipanti saranno la Tribe Jiu Jitsu Firenze, l’Accademia La Superba Genova e la Matside Jiu Jitsu Livorno.

 

Ecco il programma ufficiale:

                             

                                 |PRELIMINARY SHOW|

ORE:10:00

 

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Eliminatories

 

ORE:12:00

 

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Finals

 

ORE:14:00

 

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Absolute Eliminatories

 

ORE:16:00

 

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Absolute Final

 

                                   |MAIN SHOW|

ORE 18:00

 

  • SLAM FC Underdog 3 “Under Card”

 

Mini Main Event - Featherweight Division - Alex Galeotti vs Tiziano Ferranti

Co-Mini Main Event - Light Heavyweight Division - Davide Bongianni vs Andrea Polisciano

Heavyweight Division - Oreste Pellegrini vs Gaetano Di Bella

Featherweight Division - Riccardo Faeti vs Antonio Masiello

Welterweight Division - Filippo Paciocco vs Tomas Treviso

Lightweight Division - Dennis Shaba vs Niko Ceraglia

Lightweight Division - Davide Lanzillotta vs Matteo Rofrano

Lightweight Division - Luigi Bordeiasu vs Antonio Romano

Lightweight Division - Tila Bedri vs Gianluca Cioffi

Featherweight Division - Davide Fabbrini vs Antonio Mariotti

 

  • WAR SKC 3 “Combat Jiu Jitsu” Absolute 4-Men Championship Eliminatories

 

Antonio Gerace vs Simone Tosatto

Matteo Minonzio vs Marcelo Segundo

 

ORE 20:00

 

  • WAR SKC 3 “Quintet” 3 Teams Championship

 

  1. Tribe Jiu Jitsu Firenze || Alessandro Casati - Francesco Cantini - Greg Shestakov - Niko Colonna - Omar Condè || Coach Luca Caracciolo
  2. Accademia La Superba Genova || Alessio Sacchetti | Federico Gardella | Manuel Gardella | Marco Carcea - Alessandro Ardini || Coach Andrea Lavaggi
  3. Mat Side Jiu Jitsu Livorno || Maicol Benetti | Jacopo Pasquini | Giuseppe Volo | Angelo Barba | Edoardo Paccamonti || Coach Bernardo Serrini

 

  • WAR SKC 3 “Combat Jiu Jitsu” Absolute 4-Men Championship Final

 

ORE 22:00

 

  • SLAM FC Underdog 3 “Main Card”

 

Main Event - Lightweight Division - Eris Dano vs Claus Kuku

Co-Main Event -Lightweight Division - Michele Baiano vs Gabriele Galluccio

Welterweight Division - Gabriele Cocci vs Giordano Spalletti

Strawweight Division - Samin Kamalbeik vs TBA

Welterweight Division - Franc Agalliu vs TBA

Torna alle News